Menu
Пред След
A+ A A-

Названы наиболее востребованные и нужные на сегодня профессии

  • Автор: Марина Флягина

Названы наиболее востребованные и нужные на сегодня профессии в РФВНИИ труда путем проведения опроса среди отечественных работодателей составил рейтинг рабочих профессий и специалистов среднего звена, наиболее востребованных в настоящее время на российском рынке труда.

Проводилось данное исследование для постоянно обновляющегося государственного информационного ресурса «Справочник профессий» Министерства труда. В общей сложности в опросе поучаствовали почти 27 тысяч организаций. Всего работодателями было названо около 33 тысяч востребованных профессий, после обработки результатов аналитики выделили примерно 1000 самых нужных специалистов, сообщает «Российская газета».

Выяснилось, что самой востребованной на данный момент в России профессией среднего звена стал продавец-кассир – об этом заявили приблизительно 980 участников опроса.

Чуть меньше востребованы повара – 862 респондента и вторая строчка. На третьем месте – педагоги профессионального и дополнительного образования (557).

В «горячей десятке» также оказались юрист, медсестра, бухгалтер, делопроизводитель, специалист по закупкам и специалист по социальной работе.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала о том, что в стране может появиться «отцовский капитал».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.