Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ЦЗН Аткарского района предлагает жителям 162 свободных вакансии

  • Автор: Марина Флягина

ЦЗН Аткарского района предлагает жителям 162 свободных вакансииО работе Центра занятости населения Аткарского района и имеющихся вакансиях рассказала в беседе с корреспондентом «Уезда» руководитель ЦЗН Виктория Костенко.

По ее словам, численность безработных жителей Аткарского района, официально зарегистрированных в учреждении и имеющих статус безработных, на 1 октября составляет 285 человек.

За прошедший сентябрь-месяц произошло незначительное увеличение – на 2,5% (278 – на 1 сентября), показатель уровня безработицы по отношению к трудоспособному населению теперь составляет 1,3%.

Согласно официальной статистике ЦЗН, большинство безработных – 190 человек – проживают в городе, и 95 человек являются сельчанами. Из общего количества безработных женщин чуть больше, чем мужчин – 158 и 127 соответственно.

74 аткарчанина относятся к предпенсионникам, а 47 – к категории молодежи в возрасте до 29 лет. Также сейчас зарегистрирован один инвалид.

В службу занятости по вопросам трудоустройства с начала года обратились 886 местных жителей. В сентябре оказано содействие в поисках работы 32-м из их числа.

В базе вакансий Центра имеются на сегодня 162 свободных со среднемесячной зарплатой в 15000 рублей. Но большинство могут предложить наемным работникам только минимальный размер оплаты труда – 11280 рублей.

Среди имеющихся вакансий с наибольшей зарплатой – это участковый оперуполномоченный полиции в ОМВД России по Аткарскому району, который сможет заработать 33 тысячи рублей, а также работники сферы здравоохранения, медики высшей категории. Медперсонал в Аткарске всегда востребован. Часто у нас ищут водителей с правами различных категорий и продавцов.

В сентябре-месяце на базе ЦЗН прошло два собеседования с работодателями из других городов – это кирпичный завод и завод металлоконструкций. Работникам предоставляют общежитие. После собеседований были трудоустроены 10 местных жителей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.