Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ЦЗН: больше всего вакансий аткарчанам предлагает бывший МЭЗ

  • Автор: Юлия Мишукова

ЦЗН: больше всего вакансий аткарчанам предлагает бывший МЭЗНа 1 декабря 2019 года в Аткарске официально являются безработными 251 человек. За 11 месяцев прошедшего года численность безработных снизилась – на начало года было зарегистрировано 283 человека.

О работе Центра занятости населения рассказала в беседе с корреспондентом «Уезда» руководитель учреждения Виктория Костенко.

По ее словам, показатель уровня безработицы по отношению к трудоспособному населению района теперь составляет 1,2%. Согласно официальным данным ЦЗН, из общего количества безработных 171 человек проживают в райцентре и 80 являются сельчанами. Женщин среди них чуть больше, чем мужчин – 139 и 112 соответственно.

67 безработных аткарчан достигли предпенсионного возраста, а 38 – относятся к категории молодых людей, им до 29 лет. Также сейчас зарегистрирован в ЦЗН один инвалид.

За прошедшие месяцы с января по ноябрь в учреждение обратились 1113 местных жителей в поисках работы, получили содействие в вопросах трудоустройства 544 человека.

В базе вакансий ЦЗН в настоящее время имеются 133 свободных. В среднем, соискателям предлагают зарплату 15000 рублей. По-прежнему, большинство вакансий с минимальной оплатой труда наемным работникам – 11280 рублей.

Среди имеющихся вакансий наибольшую зарплату предлагают сотрудникам полиции (33 тысячи рублей), а также работникам здравоохранения.

Наибольшее количество вакансий на данный момент может предложить ЗАО «Самараагропереработка» (бывший МЭЗ).

В ноябре-месяце на базе службы занятости прошло собеседование по поводу работы вахтовым методом в Москву и Московскую область, на которое пришли порядка 30-ти человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.