Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Самые большие зарплаты в Аткарске предлагают полицейским и медикам

  • Автор: Юлия Мишукова

ЦЗН Аткарского районаНа начало марта 2020 года в Аткарском районе официально являются безработными 307 местных жителей. С января численность безработных увеличилась на 5,1% (было – 292 человека).

По словам руководителя Центра занятости населения Виктории Костенко, произошел сезонный традиционный рост для начала года. Показатель уровня безработицы по отношению к трудоспособному населению района составляет 1,5.

205 человек из общего количества безработных, согласно официальным данным ЦЗН, проживают в городе и 102 являются сельчанами. На учете состоят почти одинаковое количество женщин и мужчин – 154 и 153 соответственно.

81 безработных аткарчан относятся к категории предпенсионного возраста, а 41 человек из числа молодежи (до 29 лет). Также сейчас зарегистрированы в ЦЗН два инвалида.

В феврале-месяце в поисках работы в учреждение обратились 73 аткарчанина, а с начала года 140 человек. Содействие в вопросах трудоустройства за два прошедших месяца получили 36 человек.

База ЦЗН в настоящее время насчитывает 168 свободных вакансий с предлагаемой зарплатой в среднем 15000 рублей. По-прежнему, большинство вакансий с минимальной оплатой труда наемным работникам – 12615 рублей (с 1-го февраля 2020 года такой МРОТ установлен по Саратовской области для внебюджетных организаций).

Среди имеющихся вакансий наибольшую зарплату предлагают сотрудникам полиции (33 тысячи рублей), а также работникам здравоохранения.

Наибольшее количество вакансий на данный момент могут предложить ЗАО «Самараагропереработка» (бывший МЭЗ) и Аткарская РБ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.