Menu
Пред След
A+ A A-

Из-за коронавируса в Аткарске вдвое увеличилось число безработных

  • Автор: Юлия Мишукова

Из-за коронавируса в Аткарске вдвое увеличилось число безработныхНа начало июня в Аткарском муниципальном районе являются безработными 594 жителя. С начала 2020 года количество безработных увеличилось более чем в два раза (на 1 января – 292 человека).

По словам руководителя Центра занятости населения Аткарского района Виктории Костенко, такой рост связан с пандемией коронавируса. Показатель уровня безработицы относительно трудоспособного населения района составляет теперь 2,9.

398 человек из общего числа безработных являются городскими жителями и 196 проживают в селах района. Из них 338 и 256 женщин и мужчин соответственно.

102 безработных относятся к категории людей так называемого предпенсионного возраста, а 116 человек – молодежи до 29 лет. Кроме того, в настоящее время зарегистрированы в ЦЗН два инвалида.

За май в поисках работы в ЦЗН обратились 236 аткарчан, а всего с начала 2020-го – 650 человек. Содействие в трудоустройстве за пять прошедших месяцев получили 138 человек.

База ЦЗН на данный момент насчитывает 202 свободных вакансии с предлагаемой заработной платой в среднем 15 тысяч рублей. Как и раньше, большинство вакансий – с минимальной оплатой труда – 12 тысяч 615 рублей.

Новых вакансий с более высокой заработной платой не появилось. Наибольшую зарплату по-прежнему предлагают полицейским (33 тысячи рублей) и сотрудникам сферы здравоохранения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.