Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске почти 1000 человек официально числятся безработными

  • Автор: Евгения Кудряшова

В Аткарске почти 1000 человек официально числятся безработнымиНа 1 декабря 2020 года количество безработных в Аткарском районе, по данным Центра занятости населения, составляет 952 человека.

Такую информацию озвучила заместитель директора ЦЗН г. Аткарска Елена Чиркова.

По ее словам, показатель уровня безработицы относительно трудоспособного населения в Аткарском районе снизился до 4,6.

Сейчас на учете по безработице состоят 577 горожан и 374 сельчанина. Из них 560 женщин и 391 мужчина.

292 ищущих работу аткарчанина – это молодые люди, а относящихся к категории предпенсионного возраста в числе безработных сейчас нет.

За 11 месяцев текущего года были трудоустроены 418 человек. За последний месяц, ноябрь, получили работу 49 человек.

Тенденция к снижению показателя уровня безработицы в Аткарском районе говорит о том, что в сложившейся ситуации на фоне пандемии все-таки кризис утихает.

- На данный момент для соискателей Аткарский ЦЗН предлагает 357 вакансий. Спектр вакансий впечатляющий, - говорит Елена Сергеевна, - как специалисты, так и подсобные рабочие в разных отраслях. Наиболее востребованы водители, продавцы, фельдшеры в сельские ФАП, врачи, инженерная сфера и различные специалисты.

Уровень заработной платы предлагаемых вакансий зависит от занимаемой должности и профессии. Например, подсобный рабочий в школе будет получать «минималку» – 12615 рублей, а тот же подсобный рабочий на производстве заработает уже 20 тысяч. Максимальный уровень оплаты труда от 20 до 40 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.