Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Каждый пятый работник региона на «Вы» с руководством и коллегами

  • Автор: Юлия Мишукова

Каждый пятый работник региона на «Вы» с руководством и коллегамиСлужба исследований портала hh.ru решила выяснить, как обычно принято обращаться друг к другу в компаниях Саратовской области и в каких сферах больше неформальной атмосферы.

Только 17% опрошенных обращаются ко всем своим коллегам исключительно на «Вы». Выборочную политику обращений, а именно лишь к руководителям обращаются еще 46% респондентов, оставшиеся 37% обращаются ко всем на «Ты».

Чаще других руководству «Вы» говорят, когда хотят спросить что-либо работники сферы строительства, производственники, юристы, специалисты административного персонала, а также медработники. В целом на «Вы» обращаются ко всем без исключения представители науки и образования (47%) – это наиболее высокий показатель среди представителей различных профессий.

Более «простые» отношения в компаниях, которые специализируются на информационных технологиях – здесь обращение на «Ты» услышать можно от каждого второго участника опроса (51%). Обращаются на «Ты» ко всем коллегам также маркетологи и работники сферы рекламы и PR (46%), с ними рядом – работники сферы продаж, ресторанов и гостиниц (по 44%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.