Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчан активно приглашают на работу в Русагро, больницу и почтамт

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчан активно приглашают на работу в Русагро, больницу и почтамтПо информации на 1 мая 2022 года, количество официально зарегистрированных в ЦЗН Аткарского района безработных составляло 293 человека.

Как рассказала изданию «АУ» руководитель Центра занятости населения Виктория Костенко, число зарегистрированных безработных аткарчан несколько увеличилось – на 18%, связано это с сезонными работами и ежегодно наблюдается в апреле-мае. По словам Виктории Владимировны, сейчас на учете по безработице числятся 207 жителей города и 86 сельчан. Из них 154 женщины и 139 мужчин. 31 человек относятся к категории «молодые люди», а 74 безработных – предпенсионного возраста, 1 – инвалид.

За 4 месяца текущего года ЦЗН была оказана помощь в поиске работы 128 жителям нашего района. Только в минувшем апреле-месяце содействие в трудоустройстве получили 56 аткарчан.

На сегодня в базе данных Аткарского ЦЗН имеются 304 вакансии. Средняя заработная плата по ним – 20 тысяч 800 рублей. Наибольшее число вакансий традиционно предлагают ООО «Русагро – Аткарск», Аткарская районная больница, АО «Газпром газораспределение Саратовская область», Обособленное структурное подразделение «Ртищевский почтамт» (Аткарское почтовое отделение по улице Советской), Филиал ГУП СО «Облводоресурс» – «Аткарский».

Самые большие зарплаты предлагают ООО «Русагро – Аткарск» (67 тысяч рублей у инженерных профессий) и отдел МВД по Аткарскому району – от 33 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.