Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: тату могут помочь при трудоустройстве

  • Автор: Анастасия Макарова

Парень с татуировками за барной стойкойТатуировки на видных местах могут способствовать получению вакансии на рынке труда, утверждают ученые из Университета Сент-Эндрюс, правда, работа эта будет специфической.

Если вы ищете работу учителя или бухгалтера, вам тату, скорее всего, навредят. А вот вакансия бармена в ночном клубе – можно считать, уже у вас в кармане. Руководители таких заведений охотнее берут за стойку девушек и парней с татуировками, так как полагают, это самым положительным образом отразится на имидже бара.

В научном изыскании поучаствовали почти две сотни кадровиков, и этих опытных в своем деле специалистов попросили отобрать кандидатуры на должность бармена. Большинство выбранных ими для работы за барной стойкой имели явно видные окружающим татуировки. Менеджеры объясняли свой выбор тем, что столь колоритные персонажи добавят популярности ночному клубу и могут привлечь дополнительных клиентов.

Управленцы признавались, что подобный трюк рассчитан на не обремененную интеллектом и вкусом молодежную аудиторию. Если же заведение респектабельное, парней и девушек с татуировками они бы на работу не взяли. Скажем, для должности официантов они категорически не подходят.

Однако эксперты отмечают, что еще несколько лет назад людей с татуировками в большинстве случаев вообще ни на какую работу брать не хотели, но разнообразные рисунки на теле в последнее время набирают популярность, и отношение кадровиков постепенно становится немного теплее.

В то же время есть ряд татуировок, с которыми никогда и нигде на работу не возьмут, говорят специалисты, к примеру, рисунки эротического характера, свастики и различные фашистские символы, а также изображения какого-либо сатанинского или сектантского содержания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.