Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Полным женщинам чаще отказывают при трудоустройстве в кафе и магазинах

  • Автор: Марина Майорова

Стройная официантка в кафеВыводы ученых из Университета Стратклайда способны вызвать гнев борцов за права женщин, исследование показало, что при прочих равных работодатели из ресторанов и магазинов выбирают стройных дам.

Глава научной группы Дэннис Никсон объясняет, что менеджеры по персоналу в строго следящих за репутацией кафе, ресторанах, модных клубах и магазинах стремятся принимать на работу кадры с привлекательной внешность, а под ней чаще всего понимают стройность. Впрочем, ученый не считает, что трудовая дискриминация людей с лишним весом, выявленная его работой, стала каким-то открытием. Об этом известно давно и нужно как-то с этим бороться.

Новое, по мнению профессора, совсем другое – последним веянием моды на рынке труда стал активный набор (особенно в заведения общественного питания) представительниц прекрасного пола именно со спортивной фигурой или же откровенно худых девушек. То есть даже женщине с нормальным весом устроиться в такие места на работу не удастся.

По крайней мере, эксперимент, в котором работодателям предлагали выбрать соискательниц по фотографиям, показал именно такие результаты.

Специалисты отмечают, что с одной стороны, в мире становится все больше полных людей, а с другой – обладатели подтянутых фигур все более агрессивно относятся к ним. Ученые напоминают, что человек может быть полным из-за метаболических нарушений, а не потому что он ленив, страдает обжорством или не хочет следить за собой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.