Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалистами названа самая нервная работа в мире

  • Автор: Марина Майорова

Женщина пытается успокоитьсяШирокое исследование на рынке труда с участием 22 тысяч взрослых добровольцев самых разных профессий позволило ученым назвать самую нервную в мире работу.

Условно всех участников исследования авторы работы разделили на три группы. В первую вошли собственники бизнеса и руководители высшего звена компаний, во вторую – наемные менеджеры и управленцы среднего звена, а в третью – самые обыкновенные работники.

В итоге выяснилось, что до 18% управленцев и менеджеров среднего звена (то есть практически каждый пятый) страдали от депрессивного состояния. Среди обычных наемных работников признаки постоянного стресса были зафиксированы у 12% волонтеров, а среди начальников и владельцев компаний – только у каждого десятого – 10%.

Исследователи склонны объяснять особенную склонность руководителей среднего звена к депрессиям и нервным срывам чрезвычайной ответственностью за результат данного персонала, а также их постоянными конфликтами – с начальством с одной стороны, с подчиненными – с другой.

Помимо высокой стрессовости работы средних менеджеров у них было отмечено специалистами и повышенное чувство тревожности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.