Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Новогодний рецепт-2015: Салат с сельдью Овечка

  • Автор: Юлия Мишукова

Новогодний рецепт-2015: Салат с сельдью ОвечкаФантазия для оформления новогодних блюд не знает предела. Конечно, начать надо с оформления любого салата в виде символа 2015 года.

С удовольствием расскажу вам простой в приготовлении рецепт салата с селедкой. Вы наверняка поняли, о каком салате идет речь. Салат заменит нам незаменимую на новогоднем столе Селедку под шубой. Давайте оформим его в виде овечки, и получится оригинальный и красивый салат на Новый год-2015, который будет шикарным украшением праздничного застолья. Гости будут в восторге от такого красивого салата. Приготовить салат несложно и не займет у вас много времени, если не считать варку свеклы и остальных овощей. Я варю овощи заранее, обычно накануне приготовления и делаю небольшую порцию, так как всегда делаю несколько салатов для новогоднего стола.

Итак, отвариваем свеклу, морковь, 2 картофелины, еще нужно филе сельди, 2 соленых огурца, 3 яйца, майонез, соль по вкусу. Для украшения приготовьте 30 г твердого сыра или несколько маслин, зелень, морковку, сладкий перец, 1 горошину душистого перца.

Отваренные овощи остужаем и мелко-мелко нарезаем или натираем на крупной терке. Соленые огурцы нарезаем мелкими кубиками. Измельчаем очищенное от костей филе сельди.

В подходящей глубокой посуде соединяем овощи, сельдь, огурец, добавляем майонез, солим и перемешиваем.

Из полученной салатной смеси аккуратно на красивую тарелку выкладываем голову и овальное тело овечки.

Отвариваем куриные яйца, очищаем, натираем желток и белок по отдельности на самой мелкой терке и обсыпаем аккуратно голову овечки желтком, а тело овечки белком.

Из сыра вырезаем ножки, ухо и хвостик. Вместо глазика у нас будет горошина. Можно ножки сделать из черных маслин, разрезав их пополам.

И в заключение украшаем травкой – веточкой укропа, можно сделать цветочки из морковки или перца или еще что-то на ваше усмотрение. Вот и все тонкости этого красивого и оригинального селедочного салата Овечка.

Приятного вам аппетита!

Юлия МИШУКОВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.