Menu
A+ A A-

Салат «Новогодние часы»

  • Автор: Юлия Мишукова


Эновогодний салат, часытот салат на новогоднем столе может занять основное место, так как замечательно передает атмосферу праздника. Кушать его можно после двенадцати.

Рецепт салата довольно-таки прост, наша главная задача украсить его. Однако и вкусовые качества «Новогодних часов» на должном уровне.

Ингредиенты салата «Новогодние часы»

400 г вареной печени, 2 вареных яйца для салата и 6 яиц для украшения, 1 вареная картофелина, 1 соленый или маринованный огурец, майонез, 1 репчатая луковица и зеленый лук, 2 моркови, 100 г грибов, соль по вкусу.

Приготовление салата «Новогодние часы»

300 г печени, 2 вареных яйца, картофель, огурец, репчатый лук и 1 морковь измельчаем и смешиваем. Заправляем майонезом. Выкладываем на большое круглое блюдо, формируем часы.

6 яиц разрезаем пополам, вынимаем желтки.

Нарезаем грибы, смешиваем с желтками, заправляем майонезом.

Полученной смесью начиняем 12 половинок белков, их помещаем на салат, это циферблат.

Из моркови вырезаем тонкие полоски и из них выкладываем римские цифры от I до XII.

Зеленый лук нужен, чтобы сделать стрелки. Их можно сделать также из тонких кусочков моркови. Разумеется, время выставляем на без пяти двенадцать.

Приятного аппетита!

Юлия МИШУКОВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.