Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пенсионерам необходимо сообщить в ПФР об отчислении или изменении формы обучения детей-студентов

  • Автор: Юлия Мишукова

Пенсионерам необходимо сообщить в ПФР об отчислении или изменении формы обучения детей-студентовУправление ПФР в Аткарском районе напоминает родителям, являющимся пенсионерами, об обязательном информировании в случае отчисления или изменения формы обучения детей-студентов.

Как рассказала «АУ» начальник УПФР в Аткарском районе Светлана Соломина, в марте, по итогам зимней сессии, могут произойти изменения в статусе обучающегося. При отчислении студента, призыве его в ряды Вооруженных сил, переводе его на иную форму обучения, прекращается повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии его родителям.

Во избежание переплаты, родитель обязан сообщить в территориальный орган Пенсионного фонда об изменениях не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств.

Напомним, родители-пенсионеры имеют право на повышенный размер пенсии, если их ребенок – студент и обучается по очной форме. Получать повышенную пенсию могут пенсионеры по старости или инвалидности, причем, рассчитывать на выплату могут оба родителя. Но есть условие – возраст студентов должен быть не старше 23 лет. А на детей до 18 лет выплата родителям устанавливается независимо от учебы и иждивения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.