Menu
Пред След
A+ A A-

180 школьников и 4 детсадовца приняли участие в конкурсе «Неопалимая купина»

  • Автор: Ирина Малянова

В Аткарске прошел детский конкурсПо итогам районного этапа ежегодного конкурса среди школьников по теме пожарной безопасности «Неопалимая купина» 50 лучших работ аткарских детей отправлены в г. Энгельс.

Как отмечают организаторы, такое количество участников и представленных работ было заявлено в этом году впервые. В конкурсе приняли участие 180 учащихся образовательных учреждений района и 4 детсадовца из структурного подразделения при МОУ ООШ № 6. Дети представили на суд жюри более 150 работ. Отмечена активность и сельских школьников из Тургенево, Сазоново, Озерного, Умета, Большой Екатериновки,  Земляных Хуторов, Прокудино и Лопуховки.

Работы оценивались по двум возрастным группам, в младшей группе участвовали дети от 7 до 12 лет, а в старшей – от 13 до 18 лет.

Рисунки, плакаты, поделки декоративно-прикладного, технического и компьютерного творчества, кроссворды, литературные работы и методические разработки принимались по восьми номинациям.

Причем, две номинации в этом году были впервые. Так, в номинации «90 лет Федеральному государственному пожарному надзору» первое место присуждено шестикласснику Александру Толстикову за чеканку «Эмблема ГПН» и 12-летнему Алексею Колесникову за эмблему МЧС, оба из школы № 10. Лучшей стала и сюжетная композиция «Спасение на льду» шестиклассниц Анны Жупиковой и Елизаветы Силькаевой.

В номинации «Неопалимая купина» была представлена икона с одноименным названием 10-летней Лилии Омановой из школы № 6 и учащейся 6 класса Алены Гонновой из школы № 10. Им также присуждены первые места.

Все лучшие работы, конечно, не перечесть. Например, в номинации «Техническое творчество» были признаны лучшими пожарные машины пятиклассников Эльдара Карсева и Алексея Зубенковаиз школы № 6, также победу одержали 7-летняя Ирина Кондакова и 8-летняя Алина Трактина, пятиклассница Екатерина Аверьянова из школы № 9.

Лучшие рисунки представили учащийся 2 класса Вадим Начиненный из школы № 6, 7-летний Никита Герасимов из Лопуховки и 10-летняя Екатерина Кувенева из школы № 10.

Лучший кроссворд «Берегите дом от пожара» составили первоклассники школы № 6, а филворд – ученики 4 «В» класса школы № 3. Лучшая сказку под названием «Искорка» сочинила ученица 6 класса Елизавета Антипова из школы № 10. Также первые места присуждены за сказки одноклассников из этой же школы Марии Чупиной и Максиму Орлову.

Областной этап конкурса проходит с 1 марта и завершится 28 апреля.

Фото Ксении Маляновой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.