Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россия улучшила свои позиции во всемирном рейтинге счастливых стран

  • Автор: Юлия Мишукова

Россия улучшила позиции в рейтинге счастьяСегодня в мире отмечается пока не столь известный, но такой важный праздник как День счастья, к этой дате специализированное подразделение ООН опубликовало традиционный рейтинг самых счастливых стран.

РФ в нем в 2017 году значительно улучшила свои позиции (на 7 пунктов), заняв 49 место. Самые же счастливые люди, по данной версии, живут в Норвегии. Неоднократный лидер Дания на этот раз оказалась на второй строчке.

В топ-10 наиболее счастливых стран вошли также Исландия, Финляндия, Швейцария, Голландия, Канада, Новая Зеландия, Австралия, а также Швеция.

Соединенные Штаты расположились на четырнадцатой строчке, а ФРГ – на шестнадцатой, девятнадцатую занимает Британия. Жители Японии и КНР оказались позади России – 51 и 79 места соответственно.

Самой несчастной же страной стала занявшую 155-ю позицию Центрально-Африканская Республика.

Эксперты ООН при составлении этого рейтинга учитывали такие показатели как ВВП на душу населения, соцподдержку жителей государством, продолжительность жизни, показатели щедрости и свобод, коррупцию и другие факторы.

Из республик бывшего СССР самой счастливой страной оказался Узбекистан – он даже опередил Россию – 47 место. Беларуси специалисты отвели 67 место, Грузия находится на 125-й строчке, Украина и вовсе оказалась одним из самых несчастных государств – 132 место. Хотя это и немного лучше, чем позиции Сирии и Бурунди.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.