Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарских школьников научат отличать мусор от отходов

  • Автор: Юлия Мишукова

Логотип экологического урокаС 15 марта по 20 мая по всей стране для учащихся проходят уроки экологического просвещения в рамках акции «Сделаем вместе!», участие в ней принимают и аткарские школы № 6 и № 8.

В ходе этих уроков школьникам разъяснят, что собой представляют отходы и мусор, а также в чем между ними разница. Обращение с отходами и стало темой акции в Год экологии-2017, сообщает районное Управление образования.

Из серии мероприятий просветительского характера юные аткарчане узнают, какие отходы возможно переработать вторично и каковы потери РФ из-за экологических проблем.

Планируется, что по всей стране в экологическом уроке «Сделаем вместе!» поучаствуют миллионы учеников школ. Данная акция призвана повысить информированность ребят об обращении с отходами, увеличить активность и социальную культуру школьников, выявить эколидеров.

Кроме того, в 2017 году мероприятие включает в себя конкурсы с возможностью выиграть ценные призы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.