Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Спасатели напомнили, как правильно вызвать экстренные службы со смартфона

  • Автор: Марина Флягина

Номера телефонов экстренных службГУ МЧС по Саратовской области решил напомнить жителям региона о том, как правильно дозвониться до экстренных служб со смартфонов и мобильных устройств.

В тот момент, когда нужно срочно набрать эти цифры, у некоторых людей возникает путаница, и они теряют драгоценное время. Чтобы позвонить диспетчерам экстренных служб с сотового телефона, нужно всего лишь набрать состоящую из трех цифр комбинацию, первая цифра в ней «1», а затем идут еще две хорошо известные всем цифры – «01», «02», «03» и «04», остающиеся и по сей день неизменными (по ним и поныне нужно вызывать экстренные службы со стационарных телефонных аппаратов).

Таким образом, чтобы вызвать экстренные службы в РФ с мобильников абсолютно всех операторов связи, соответственно, пожарную охрану, полицию, скорую и аварийную службу газовой сети, нужно набрать – 101, 102, 103 и 104.

Все подобные звонки обязательно осуществляются бесплатно, напоминают в ГУ МЧС.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.