Menu
Пред След
A+ A A-

В 2014 году в Аткарском районе зафиксировано 22 случая отравления, 14 из них со смертельным исходом

В 2014 году в Аткарском районе зафиксировано 22 случая отравления, 14 из них со смертельным исходомКак сообщила начальник Северо-Западного ТО управления Роспотребнадзора по Аткарскому району Ольга Владимировна Мартьянова, за 8 месяцев текущего года было получено 22 экстренных извещения о случаях отравления, из них 14 случаев закончились смертельным исходом.

8 случаев пришлись на отравление этиловым спиртом и суррогатами алкоголя (6 мужчин и 2 женщины), из них 7 случаев закончились смертью. Погибли 5 аткарчан и по одному жителю сел Земляные Хутора и Лисичкино.

От медикаментозного отравления пострадали трое, две женщины и ребенок, к счастью, все они живы.

От отравления угарным газом в районе пострадали 10 человек, 7 из них погибли. Это 4 мужчины и 3 женщины в возрасте от 33 до 90 лет. Трое детей из одной семьи в возрасте от 2 до 7 лет, пострадав от угарного газа, остались живы.

Еще двое детей (1 год и 2 года) пострадали от отравлений крысиным ядом и моющим средством, с ними все в порядке.

Как всегда, осенью в Саратовской области возникает опасность отравления ядовитыми растениями – дурманом и клещевиной. В прошлом году в Саратовской области отмечались случаи массового отравления детей этими растениями, сразу 10 детей отравились такими растениями в одном из балашовских санаториев, сорвав с клумбы, в Петровске пострадали 6 воспитанников интерната, 11 школьников отравились семенами клещевины в Александрово-Гайском районе. Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют соблюдать ряд простых правил, чтобы избежать отравления дурманом и клещевиной: не высаживать их около домов, офисов и магазинов; уничтожать уже выросшие растения; детям объяснять, какие растения трогать нельзя, наконец, никогда не трогать растения, которые вы не знаете.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.