Menu
Пред След
A+ A A-

RT: Дума предлагает ввести в России понятие «опасных пород собак»

  • Автор: Роман Чекинев

В РФ появятся опасные породы собакДепутаты Думы выступают с предложением ввести в законодательство такое понятие как «опасные породы собак», а также планируют обязать все приюты животных принимать от жителей питомцев.

Кроме этого, как сообщает RT, нардепы не прочь наделить правом проверки условий содержания животных общественников.

Зампред комитета Думы по экологии Владимиров Панов поясняет, что проект закона, первоочередно, направлен на то, чтобы поменять отношение нашего общества к животным, потому что в данный момент нередко к ним продолжают относиться «как к неким вещам».

Вышеперечисленные меры предусматриваются проектом закона «Об ответственном обращении с животными», его сейчас Дума предполагает рассмотреть во 2-м чтении.

Главное, что предусмотрено этим документом – это четкое и ясное определение такого понятия как «жестокое обращение». Под ним законодатель понимает действия либо бездействия человека, которые выражаются в регулярном истязании животных, включая нарушение условий содержания, а также причинении различного вреда и нанесении травм, увечий и побоев.

Наконец, этим проектом закона депутаты планируют введения понятия «опасных пород собак», домашних питомцев из данного перечня запретят выгуливать на улицах без намордников и паводков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.