Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарского фермера оштрафовали за уклонение от проверки

  • Автор: Кристина Москвина

Фермер из Аткарского района оштрафован за уклонение от проверкиВ период с 10 января по 6 февраля текущего года должна была быть проведена документарная внеплановая проверка выполнения предписания по поводу устранения нарушений земельного законодательства относительно фермера из Аткарского МР.

Приказ о проведении данной проверки был вручен в установленный законом срок, сообщает региональный Россельхознадзор.

У аткарского фермера запросили копии подтверждающих исполнение предписания документов, а предписывалось местному товаропроизводителю осуществление известкования кислых почв на земельном участке сельхозназначения, а именно – на пашне.

Вышеозвученные копии документов нужно было предоставить в течение 10-дневного периода с момента получения этого уведомления. Но они представлены фермером из Аткарского района не были, а их причины он не сообщил.

Учитывая вышесказанное, сельский товаропроизводитель из Аткарского МР воспрепятствовал проверке, а это сделало невозможным ее проведение и завершение.

Должностное лицо Управления Россельхознадзора в отношении руководителя аткарского фермерского хозяйства составил протоколы о правонарушении по ст. 19.7 и ст. 19.4.1 ч. 2 КоАП и направил их для рассмотрения мировому судье.

16 марта, рассмотрев эти протоколы, мировой судья принял решение о виновности данного должностного лица и назначил ему административный штраф.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.