Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На рынке Аткарска продолжают штрафовать продавцов семян

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске оштрафовали еще двоих продавцов семянСотрудники областного Россельхознадзора продолжают рейды по аткарскому городскому рынку для выявления продавцов некачественных и сомнительных семян, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «УездЪ» уже рассказывал о нарушителях закона «О семеноводстве» и установленных минсельхозпродом правилах реализации семян цветов и овощей, а также лука-севка в Аткарске. Но, видимо, небольшие штрафы не останавливают любителей наживы. В проигрыше остаются покупатели, читатели уже сообщили нам о покупке в прошлые годы подозрительных семян, в итоге вместо ожидаемых цветов некоторым, например, пришлось убирать с газонов урожай табака.

Во время последнего такого рейда инспектором было выявлено еще два факта продажи на рынке г. Аткарска семян овощей без подтверждения их посевных и сортовых качеств, всего в понедельник, 20 марта, реализовывали 380 пакетиков весом 350 граммов. На продававших такой товар аткарчан составлены административные протоколы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.