Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Среди жителей улиц Островского и Серова провели противопожарный инструктаж

  • Автор: Сергей Прокофьев

Жителей улиц Островского и Серова предупредили о соблюдении мер пожарной безопасностиВ городе Аткарске 23 марта 2017 года состоялся очередной День профилактики пожарной безопасности, информирует ОНД и ПР по Аткарскому району.

Вошли в состав организованной профгруппы сотрудники ОНД и ПР, работники Пожарно-спасательной части № 33 г. Аткарска и местного ЦСЗН. Особенное внимание ими уделялось в этот день жилому сектору, во время подворовых обходов по традиции посещались места жительства находящихся в социально опасном положении аткарчан и многодетных семей.

По результатам проведенного Дня профилактики участники рейда посетили 48 домовладений, а среди жителей аткарских улиц Островского и Серова они распространили 63 памятки по мерам пожарной безопасности.

Вскоре местные жители начнут убирать появившийся после схода снежного покрова мусор, и до граждан довели информацию о запрете разводить костры на землях общего пользования в населенных пунктах, сжигать мусор, листву, траву и прочие отходы, кроме как способами и в местах, которые установлены органами МСУ.

За эти нарушения предусматривается административная ответственность, гражданам грозит предупреждение либо штраф в 1000-1500 рублей, должностным лицам – штраф в 6000-15000 рублей, а юрлицам – штраф в 150-200 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.