Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Проект обновления парка и вопросы здравоохранения рассмотрели на Общественном совете

  • Автор: Наталия Давиденко

В Аткарске прошел Общественный советСостоялось заседание Общественного совета Аткарского МР, в котором приняли участие глава района Виктор Елин и министр по делам территориальных образований Алексей Решетников.

В ходе совещания был обсужден проект обновления дизайна городского парка. С информацией об участии города в федеральной программе по благоустройству городских парков выступил заместитель главы Аткарского МР по строительству и ЖКХ Андрей Матвеев. Аткарск  вошел в число 11 городов России, реализация  проектов которых будет профинансирована из федерального бюджета. Выделяемые полтора миллиона имеют целевое назначение и могут быть использованы только на обустройство парка.

Глава района Виктор Елин представил членам Совета эскиз проекта реконструкции парка, рассказал о первоочередных этапах его реализации и перспективах, к обсуждению которых широко привлекается общественность. Воспользовались этой возможностью и члены Общественного совета, высказав ряд предложений и советов, многие из которых, без сомнения, будут учтены.

По второму вопросу была заслушана информация главного врача ЦРБ Михаила Незнамова о состоянии дел в Аткарской ЦРБ и перспективах решения накопившихся проблем, в том числе кадровых.

С задачами по созданию территориального общественного самоуправления в Аткарском МР участников заседания ознакомила руководитель аппарата администрации Анна Землянухина.

Об актуальности всех трех вынесенных на обсуждение вопросов свидетельствовала активность, с которой участники задавали вопросы, вносили конкретные предложения, выражали готовность в случае необходимости оказывать поддержку делом.

Резюмируя итоги заседания, Алексей Решетников подчеркнул важную роль самоуправления в развитии города и района, выразил удовлетворение по поводу активности горожан в решении вопросов, поднимаемых муниципальной властью, призвал Общественный совет держать руку на пульсе. Идеи, предложенные властью, сказал он, не приживутся, если не будут поддержаны снизу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.