Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

135-летию Чуковского в школе Аткарска посвятили литературную игру

  • Автор: Юлия Мишукова

Праздник, посвященный Корнею Чуковскому, в 1-й школеВ школе № 1 города Аткарска 24 марта посвятили 135-летию выдающегося детского писателя Корнея Чуковского литературную игру под названием «В гостях у сказки».

Первоклашки с классным руководителем Любовью Миляковой вместе с родителями детей поучаствовали в конкурсной программе. Произведения одного из любимых наших детских поэтов про Мойдодыра, Муху-Цокотуху или Тараканище вошли в «золотой фонд» литературы для малышей, и читал их каждый.

Сначала первоклассников познакомили с жизнью и творчеством Чуковского, а затем стартовали конкурсы, в них дети старались продемонстрировать свои познания в этих сказках.

Так, в конкурсе под названием «Вспомни сказку» школьникам нужно было вспомнить, какими строками заканчиваются сказки Корнея Ивановича, а в игре «Черный ящик» – отгадать, из какой книги Чуковского те или иные вещи. Были еще конкурсы «Сказочная викторина» и «Путаница».

Также на детском празднике была гостья – Федора Егоровна из сказки «Федорино горе» в исполнении мамы первоклассницы Златы Просяник. А завершилась литературная игра прекрасной театральной постановкой «Мухи-Цокотухи».

Библиотекарь 1-й школы Светлана Васильковская, подводя итоги мероприятия, подчеркнула, что ребята знают и любят произведения Чуковского, предложив им продолжить знакомство с ними.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.