Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

День птиц отметили в Даниловской библиотеке

  • Автор: Светлана Кондратьева

День птиц в Даниловской библиотекеКаждый год в России отмечают День птиц, решили не оставаться в стороне и в библиотеке с. Даниловка, где подготовили к этой дате мероприятие с названием «Наши пернатые друзья».

Сотрудник библиотеки Светлана Кондратьева познакомила даниловских ребят с жизнью и многообразием птиц, рассказала об их значении в мире природы и жизни человека, раскрыла ребятам важную роль дела охраны пернатых.

Дети в рамках Дня птиц в Даниловской библиотеке ответили на вопросы викторины и загадки о пернатых, собрали о них пословицы, по запутавшимся буквам отгадали названия птиц и поучаствовали в блиц-опросе, кто сможет ответить на большее количество вопросов за 1 минуту.

Помимо этого, подвели в библиотеке и результаты домашнего конкурса-задания с рисунками наиболее красивых пернатых, за что все его участники удостоились сладких призов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.