Menu
Пред След
A+ A A-

В Следственном комитете прошёл круглый стол, посвященный проблеме коррупции

В Следственном комитете прошёл круглый стол, посвященный проблеме коррупции12 сентября в Аткарском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Саратовской области прошел круглый стол, на котором обсуждалась эффективность мероприятий по формированию стандартов антикоррупционного поведения.

В круглом столе приняли участие руководитель Аткарского межрайотдела С. Н. Маслюк, и.о. Аткарского межрайпрокурора А. Г. Вдовенко, начальник отдела МВД РФ по Аткарскому району А. Н. Соловьев, главврач ГУЗ СО «Аткарская РБ», Э. М. Полякова, главный редактор газеты «Аткарский уездЪ» В. В. Сенькова.

В результате обсуждения участники круглого стола пришли к выводу о необходимости ориентировать сотрудников на открытое общение с гражданами, исключение бюрократизма, обо всех фактах коррупции сообщать в правоохранительные органы, формировать антикоррупционное поведение у молодых сотрудников, в местных СМИ размещать статьи по вопросам борьбы с данной проблемой, все случаи получения подарков в связи с исполнением должностных обязанностей рассматривать как проявление коррупции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.