Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Безработица в Аткарске с начала года увеличилась на 17,5%

  • Автор: Валентина Сенькова

Безработица в Аткарске с начала года увеличилась на 17,5%За I квартал 2017 года количество аткарчан, официально имеющих статус безработных, увеличилось на 17,5% и составляет на 1 апреля 423 человека.

Напомним, на начало года состояли на учете в Центре занятости населения г. Аткарск 360 безработных местных жителей, а на первое число прошедшего марта – 414.

По информации директора ЦЗН Виктории Костенко, уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению муниципального района по-прежнему составляет 1,9%.

Согласно анализу официальной статистики за январь-март, в учреждении зарегистрированы 318 жителей города и 105 человек, проживающих в сельских населенных пунктах.

Из общего количества состоящих на учете в качестве безработных 77 молодых людей, им менее 29 лет, остальные относятся к средней или старшей возрастной группам. Также в ЦЗН зарегистрированы в качестве безработных 16 человек, являющихся инвалидами.

С начала года службой занятости трудоустроены 62 аткарчанина, они обратились к специалистам в поисках работы, за последний месяц – 28.

В настоящее время в базе ЦЗН имеются 143 свободные вакансии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.