Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Заявление на перерасчет пенсии теперь можно подать через Интернет

  • Автор: Михаил Васильев

Заявление на перерасчет пенсии теперь можно подать через ИнтернетНовый вид услуг доступен на едином портале государственных и муниципальных услуг, сообщает руководитель клиентской службы УПФР в Аткарском районе Светлана Алаева.

Теперь заявление о перерасчете пенсии можно подать в электронном виде через Интернет. Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации.

Для перерасчета размера пенсии гражданам достаточно предоставить пакет документов для произведения перерасчета и список необходимых документов. Случаи, в которых необходимо сделать перерасчет, опубликованы на официальном сайте.

Следует помнить, что подавая электронное заявление о перерасчете пенсии, в течение пяти календарных дней документы нужно предоставить в территориальный орган ПФР, указанный в заявлении. Если документы предоставлены не будут, то заявление о перерасчете не рассмотрят. В случае, если необходимые документы находятся в распоряжении других госорганов, ПФР может запросить их самостоятельно.

Так же следует помнить, что для работающих пенсионеров, в связи с достижением пенсионером 80- летия и в связи с изменением группы инвалидности сервис не предполагает подачи заявления. Подобные расчеты осуществляются в беззаявительном порядке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.