Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На День птиц дети из села Вяжля повесили в школе скворечники

  • Автор: Алексей Чушкин

Вяжлинские ребята ко Дню птиц смастерили скворечники1 апреля в Вяжлинской библиотеке и в стенах школы собрались местные мальчишки и девчонки, а также ребята, которые приехали на весенние каникулы к бабушке и дедушке. И состоялся праздник – День птиц.

Библиотекарь Ольга Чушкина в рамках устного экологического журнала показала презентацию «Удивительное царство природы» и провела с учащимися занимательные и познавательные викторины «Правда ли это?» и «Народные приметы».

Ярким народным творчеством являются приметы о птицах, некоторые актуальны и сегодня. Много народных примет про птиц касаются предсказаний о погоде и урожайности, их назвали Валерия Каурцева, Вероника и Валерия Кзрисакунц, Денис и Олег Кузнецовы, Магомед и Курбан Исмаиловы. Вместе вспомнили пословицы и поговорки о птицах существующие в русском фольклоре.

Алина Исмаилова прочитала стихотворение Л. Н. Майкова «Ласточки». Также вяжлинским ребятам дали задание – сделать рисунки о бережном отношении к птицам. Алина Чушкина изобразила сову – серую неясыть; Ангелина Ключникова – рябинников; Влад Василевский – важную птицу грача; Аня Попшой – цаплю в камышах; Настя Попшой – чудесного павлина; Нельсон Шахян – приготовил пластилиновую композицию «Птичья суета».

Учитель биологии Ольга Белоконь подробно ознакомила ребят с интереснейшими фактами из мира птиц, напомнила, что на планете насчитывается более 8600 видов пернатых, а специалисты все еще открывают новые виды.

Ребята из Вяжли и гости села пообещали беречь гнезда, мастерить по весне скворечники, ну а зимой – кормушки. С помощью преподавателей Заура Зулкаидова, Михаила Кухаренко и Владимира Ивашкина они развесили свои красивые скворечники во дворе школы на деревьях, чтобы принести пользу птицам и не навредить деревьям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.