Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарская делегация побывала на празднике Наурыз в Ершове

  • Автор: Ольга Кожановская

Виктор Елин на празднике НаурызАткарчане поучаствовали в традиционном празднике Наурыз, прошедшем в Ершове. В делегацию, который возглавил районный глава Виктор Елин вошли представители казахской диаспоры и администрации, коллективы самодеятельности и физкультурники.

На прошедших в Ершове торжествах районы Саратовской области представили национальные юрты с угощениями и характерными предметами быта. Была представлена на этот празднике и широкая выставка-продажа сельхозпродукции от товаропроизводителей региона. Собравшиеся увидели обряд посвящения в наездники, а также зажжение огня Наурыза.

В концертной программе праздника Наурыз принял участие ансамбль «Аткарчаночка», а на гиревом помосте среди женщин не было равных представительнице нашего района Оксане Новиковой.

Аткарский лицеист Марат Курбанов также завоевал третье призовое место в гиревом спорте и был вторым в армрестлинге.

Фото Ольги Кожановской

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.