Menu
Пред След
A+ A A-

В школах Аткарского района проходит месячник пожарной безопасности

  • Автор: Валентина Сенькова

В школах Аткарского района проходит месячник пожарной безопасностиВ сентябре, с начала учебного года, в аткарских учебных общеобразовательных учреждениях проходит месячник по пожарной безопасности. В рамках данного месячника проводятся мероприятия по обучению основным навыкам пожарной безопасности, а затем школьники под руководством инспекторов ОНД закрепляют полученные теоретические знания, участвуя в практической эвакуации при угрозе возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

Почти во всех городских школах данные мероприятия с детьми уже прошли, в ближайшее время они состоятся и в некоторых сельских школах Аткарского муниципального района.

Нередко виновниками или жертвами пожаров становятся именно дети, часто они просто не знакомы с основными правилами пожарной безопасности. Аткарские пожарные стараются в доступной и интересной форме восполнить этот пробел. Инспектора отделения надзорной деятельности в г. Аткарске демонстрируют школьникам обмундирование пожарных и пожарную технику, а также оснащение аварийно-спасательного отряда г. Аткарска, проводят с детьми беседы, тем самым формируя у учащихся культуру пожарной безопасности. В результате наши аткарские школьники усваивают важные правила, которые пригодятся им на всю жизнь.

Валентина СЕНЬКОВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.