Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На Пасху епархия направила клириков в села Аткарского района

  • Автор: Марина Майорова

Храм в селе Ивано-ЯзыковкаНа апрельские церковные праздники Саратовской епархией на приписные приходы девяти районов области, в том числе и Аткарского, направлены клирики для совершения пасхальных богослужений.

Как сообщает пресс-служба епархии, сделано это для того, чтобы верующие из самых немногочисленных и удаленных сельских поселений также смогли участвовать в праздничных службах.

Так, 7 апреля на Благовещение клириками будет совершена в сельских храмах Божественная литургия, 8 и 9 апреля (Лазарева суббота и канун Входа Господня в Иерусалим) они проведут Литургии, будут освящать вербу и совершат Всенощное бдение.

13 и 15 апреля (в Великие Четверг и Субботу) клирики совершат в сельских приходах Литургию святителя Василия Великого.

16 апреля в Светлое Христово Воскресение будет совершена Полунощница, пройдут крестные ходы, Пасхальные заутрени, а также Божественная Литургия. Помимо того, Пасхальная утреня с Литургией пройдут в приписных приходах и 17 апреля (Светлая седмица).

В Аткарском районе службы пройдут в селах Елизаветино, Песчанка, Большая Екатериновка и Ивано-Языковка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.