Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: идея запретить соцсети для школьников нашла поддержку россиян

  • Автор: Михаил Васильев

Ребенок в Интернете10 апреля ВЦИОМ опубликовал данные исследования, согласно которому россияне поддерживают законодательную инициативу для регулирования доступа в соцсети детей.

За ограничение доступа в сеть детям в возрасте до 14 лет высказалось 62 процента опрошенных. Интересно, что наибольшее одобрение эта инициатива нашла среди респондентов, чей возраст колеблется с 18 до 24 лет(67%). Это даже значительно больше, чем в возрастной категории старше 60 лет (60%).

Поддержать эту инициативу отказались 35 процентов опрошенных, в большинстве своем это жители Москвы и Санкт-Петербурга (47%).

Стоит заметить, что в случае, когда встает вопрос о регламентированном доступе в соцсети для всех категории граждан, несогласие с этим значительно возрастает.

С предложением, предусматривающим регистрацию в соцсети по паспорту для всех, восприняли в штыки 52 процента опрошенных.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.