Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске заготовили колья ивы для высадки на берегу реки Большой Узень

  • Автор: Роман Чекинев

В Аткарском районе вырастили колья ивы для реки Большой УзеньГлава областного министерства природы и экологии Дмитрий Соколов выступил на пресс-конференции, которая была посвящена проводимым ведомством в текущем году проектам по охране фонда лесов и лесовосстановлению.

По его словам, в регионе в 2017 году планируются лесовосстановительные работы на площадях в 1500 га, самые большие их объемы придутся на Лысогорский, Вольский и Красноармейский районы. А в целом в губернии предполагается высадить до 5 млн сеянцев дуба, сосны, березы, ясеня и прочих деревьев и кустарников.

Лишь в апреле-месяце, как рассказал чиновник, у нас в области состоятся шесть федеральных и региональных акций экологической направленности, связанных с озеленением городов и увеличением фонда лесов. Среди них «Аллея выпускников», «Аллея России», «Зеленая весна», «Марш парков» и День посадки леса.

Помимо этого, акция по озеленению пройдет в Александрово-Гайском районе, в марте в Аткарском и Марксовском лесничествах для нее уже заготовили 4 тысячи кольев древовидной ивы, их высадят после завершения паводка на берегах речки Большой Узень.

Министр призвал всех жителей области и предприятия в Год экологии поддержать соответствующие мероприятия, принять в них активное участие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.