Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России хотят возродить бесплатные спортивные секции

В России хотят возродить бесплатные спортивные секцииМинистр спорта Виталий Мутко заявил, что к 2018 году количество бесплатных спортивных секций в Российской Федерации должно достичь отметки в 30 тысяч. Руководители министерства изучили не только советский, но и зарубежный опыт, об этом сообщают «Известия».

Для реализации данного проекта будет создана специализированная общественная организация всероссийского масштаба, которая станет координировать деятельность всех секций и оказывать им необходимую материальную поддержку. Виталий Мутко рассказал, что эта организация будет получать субсидии и руководить спортивным движением в стране. Спортивные секции и кружки планируют возродить и по месту жительства, и в вузах, и на предприятиях.

В последние годы в стране идет активное строительство стадионов и других спортивных объектов. На сегодняшний день пропускная способность этой инфраструктуры составляет 7 миллионов человек, к 2018 году она будет увеличена в полтора раза.

Напомним, ранее мы писали, что работники российских предприятий и учреждений смогут требовать от своих работодателей компенсацию за занятия фитнесом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.