Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке для детей провели состязание «Космическая акварель»

  • Автор: Наталья Макеева

Праздник космонавтики в детской библиотекеПраздничное мероприятие «Космическая акварель», приуроченное к Всемирному дню авиации и космонавтики, состоялось в 1-й городской библиотеке.

Дата на календарном листе, 12 апреля, подсказала с тематической направленностью праздника. Праздничная программа прошла в форме космического путешествия, где два экипажа учащихся 4-го класса школы № 2 с педагогом Е. В. Лобачевой были готовы блеснуть не только своей эрудированностью, но и физическим здоровьем.

Под стать теме мероприятия были подобраны и названия командам, «Марс» под предводительством Вовы Саченкова и «Венера» под чутким руководством Влада Жигулева. Самые разнообразные испытания встали на тяжелом пути этих двух отважных команд.

Все было как у настоящих космонавтов. Первым делом нужно было проверить здоровье команды, узнать насколько сильны их легкие при надувании шариков. Испытание «Центрифуга» помогло определить, как члены экипажа справляются с перегрузками. Согласно условиям этого испытания, ребятам необходимо было еще и ответить на заковыристые вопросы о литературных героях.

Капитанов ждало отдельное испытание – капитанский конкурс «Ситуация», ведь команда должна быть точно уверена в своем лидере. И капитаны оправдали возложенные на них надежды.

В финале командам предлагалось составить как можно больше новых слов из букв слова «космонавтика». Борьба была упорной, никто не хотел терпеть поражение, но силы оказались равны, и победила дружба.

За победу в конкурсе «Космическая акварель» Диане Бойко и Владимиру Гусейнову были вручены грамоты.

- Хотелось бы пожелать им побольше мечтать и пусть все мечты сбываются, а наша Вселенная станет нам ближе, если ребята перечитают любимые книги писателей-фантастов, – выразила свои пожелания в адрес ребят библиотекарь Наталья Макеева.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.