Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На ТВ показали сюжет о животных в Аткарском зоопарке

  • Автор: Валентина Сенькова

Сотрудница Аткарского зоопарка Александра СавинаВ четверг, 13 апреля, в эфире телеканала «Россия 1. Саратов» был продемонстрирован сюжет региональной ГТРК о вышедших из спячки животных в Аткарском зоопарке.

«Постепенно приходят в себя после зимы питомцы зоопарка в Аткарске, за несколько холодных месяцев животные отдохнули и готовы вновь радовать посетителей», – говорится в сюжете Виктории Юдиной.

Саратовский корреспондент отметила, что все чаще из укрытия стала показываться косуля, которую жители Аткарского района нашли брошенной мамой в лесу и привезли в зверинец. А больше всех остальных обитателей зоопарка весеннему солнцу оказался рад «местный царь зверей» медведь Савелий.

Автор сюжета напомнила, что Сава переехал в Аткарск из Саратовского цирка в 5-летнем возрасте и быстро привык к новому месту жительства, к настоящему времени он успел набрать 700 килограммов веса, вырос до 3 метров роста и особенно рад гостям, приносящим угощения.

«Савелий всегда хорошо переживает зиму, – отметила сотрудник зоопарка в Аткарске Александра Савина, – можно сказать, он почти полностью провел всю зиму в спячке, иногда только просыпался, чтобы поесть что-нибудь вкусненькое».

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» подробно рассказывал о зимовке зверей и птиц в зоопарке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.