Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Виктор Елин рассказал о ремонте трассы, тротуаров и новой спортплощадке

  • Автор: Валентина Сенькова

Виктор Елин рассказал о планах властей Аткарского района на 2017 годГлава Аткарского района Виктор Елин во время традиционной встречи в полиции поделился ближайшими планами местных властей с представителями национальных диаспор и СМИ.

Напомним, встреча прошла 15 апреля в кабинете начальника ОМВД по Аткарскому району Алексея Соловьева.

По словам Виктора Владимировича, в настоящее время решаются вопросы, связанные с Тамбовской трассой. Наверняка, аткарчан порадует, что в 2017 году будет произведен ремонт трассы Саратов – Тамбов на участке от Татищево, где капитальный ремонт был сделан в прошлом году. На региональные средства планируется отремонтировать автодорогу в сторону Аткарска на расстояние около 34 км, то есть до Большой Осиновки.

Также продолжатся благоустроительные работы в черте городе, помимо проекта по реконструкции внутри парка-музея, о котором мы рассказывали, планируется и вокруг самого парка заменить тротуар по улицам Ленинская и Пушкина.

Не забыты в Аткарске и планы по реконструкции площади Гагарина. Однако произошла задержка с проектом, и сейчас решаются некоторые юридические вопросы.

Уже с понедельника начнутся активные работы на городском стадионе «Локомотив» по укладыванию асфальта, также уже заказаны новые современные трибуны, которые скоро будут установлены.

Кроме того, в Год экологии продолжатся в Аткарске и работы по озеленению города и района, очередные массовые высадки деревьев запланированы прямо на ближайшие дни.

В рамках проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» в наш райцентр в ближайшее время поступят еще две новые детские площадки. Одна из них будет установлена в районе Сельхозтехники, а первая спортивная площадка появится на ул. Пушкина, 58, в доме за отделом ЗАГС.

Проблемы здравоохранения, остро волнующие аткарчан, также, по словам главы района, не оставлены без внимания. Сейчас новый главный врач пытается решить в первую очередь кадровые вопросы.

Ведутся переговоры о переезде в Аткарск молодых специалистов, двух анестезиологов, двух хирургов и терапевта. Помимо этого, в ближайшее время в поликлинику РБ вернется филиал аптеки, для больных это будет весьма удобно, ведь они сразу же смогут обратиться за необходимыми лекарствами.

О деталях и реализации намеченных планов «УездЪ» обязательно будет информировать своих читателей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.