Menu
Пред След
A+ A A-

В воскресных школах Аткарска прошли Пасхальные праздники

  • Автор: Михаил Васильев

В воскресных школах Аткарска прошли Пасхальные праздники16 апреля в воскресных школах при храмах г. Аткарска состоялся «Пасхальный праздник». События, предшествующие этому светлому дню, были наглядно продемонстрированы в видеосюжетах.

Как сообщает пресс-служба Аткарского благочиния, в школе храма Архангела Михаила ребята «собирали» пасхальный букет, размышляли о творении мира, вспоминали русские народные традиции, делая это в песнях, танцах и даже стихах.

В воскресной школе же Петропавловского храма был организован небольшой концерт, дети так же пели песни, презентовали театральную постановку, рассказывали стихи. Этот концерт начался с обращения благочинного Аткарского округа Саратовской епархии, настоятеля Петропавловского храма священника Дионисия Елистратова.

Традиционно закончилось все праздничным чаепитием с куличами. Помимо всего означенного, воспитанники воскресных школ смогли поближе познакомиться с профессией звонаря, сами попробовали свои силы в колокольном звоне.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.