Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Дню Земли в Малой Осиновке посвятили экологический турнир

  • Автор: Татьяна Белолипцева

Экологический турнир в Малой ОсиновкеДень Земли, отмечаемый по всему миру с начала семидесятых годов, призван объединить жителей разных стран в деле охраны окружающей среды.

21 апреля библиотекарь Татьяна Белолипцева и заведующая сельским клубом Елена Белолипцева провели для учащихся Малоосиновской школы посвященный этой дате экологический турнир под названием «Эта Земля – твоя и моя».

В его начале каждому участнику было предложено подумать над вопросами: требуется ли помощь нашей планете, а также – готов ли он защитить ее? А по завершению программы дети могли проголосовать с помощью бюллетеней, отдав голос «за» или «против».

Школьники Малой Осиновки познакомились с историей Дня Земли и совершили путешествие по планете с помощью видеопризентации, разработанной к этому мероприятию.

Затем они состязались в знании окружающего мира, участвуя в различных экологических конкурсах. Победителями турнира стали Витя Тян, Костя Коннов и Никита Самарин.

Наконец, были подведены итоги голосования: все единогласно отдали голоса «за» помощь нашей  планете.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.