Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Библионочь-2017 объединила ценителей искусства Аткарска

  • Автор: Михаил Васильев

Акция Библионочь в АткарскеБиблионочь-2017 состоялась в межпоселенческой центральной библиотеке Аткарска 21 апреля, мероприятие стартовало с вечера, собрав полный зал неравнодушных гостей.

Организаторами акции стали сотрудники городских библиотек, а ведущими посвященного Году экогологии мероприятия «Чудес полна могучая природа» выступили Ирина Баранова и Галина Рыбакова.

Участникам Библионочи представили старую сказку о Курочке Рябе на новый лад, при этом она была переиначена на экологическую тематику, а место действия уж очень напоминало наш город.

Казалось бы, классика жанра, но Светлана Лазарева и сотрудники детской библиотеки смогли сделать это оригинально, сатира и юмор – всего было в меру.

Рассказ «Зачем я убил коростеля?», поведанный Никитой Мохан, песню в исполнении Анатолия Фаева зрители слушали, что называется, затаив дыхание. Юные гитаристы Сергей Петрунин и Роман Масляков блеснули своими талантами.

Не обошлось и без песен о родном городе в исполнении дуэта Ирины Михайловой и Саши Балабановой.

Соревновательный момент также имел место быть, естественно, с экологическим уклоном. Команды собрались под стать, «Росточки» и «Акулы», а испытания им предстояли нелегкие.

Многое из своих познаний пришлось вспомнить, ну или что-то узнать в ходе викторины. Команды соревновались не только интеллектуально, угадывали и пели песни, показывали импровизационные номера. И наблюдая за тем, как члены команды изображают звериный ансамбль, поющий «В лесу родилась елочка», смеялись все.

Корзины из бумаги, которые так сразу и не поймешь, из чего сделаны, были продемонстрированы их создателем Тамарой Порышевой. Фотоработы Александра Дружкова заставляли задуматься, а точно ли это наш город на фотографиях?

Время пролетело незаметно, а закончилась Библионочь, согласно традиции, совместным чаепитием с пряниками.

Фото Михаил Васильев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.