Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Корреспондент «АУ» сдал тест по истории Великой Отечественной войны

  • Автор: Михаил Васильев

Тест по истории ВОВ22 апреля в 11 часов на базе АПЛ в Аткарске стартовала акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тестирование проходило в письменном виде, а свои результаты аткарчане смогут узнать на сайте, введя личный номер, присвоенный им организатором, директором филиала «Молодежь плюс» Анастасией Вдовенко.

В акции приняли участие, как нам стало известно, представители всех школ Аткарска, не отставали от них и лицеисты.

Участникам объяснили все нюансы и правила заполнения анкеты, а за честностью, так сказать, испытания наблюдали волонтеры, помогавшие в проведении акции – Иван Шевченко, Елена Терехина и Анфиса Фогус.

К поиску решения на поставленные вопросы все ребята подошли крайне серьезно, тщательно обдумывая каждый ответ. Тестирующимся предстояло ответить на три десятка вопросов.

Пришлось вспомнить те героические и славные годы, а также подвиги наших дедушек и бабушек и получить оценку знаний принимающему участие в данном тестировании корреспонденту «Аткарского уезда», которому пригодились и познания в области международной политики времен Великой Отечественной.

Предварительно, в Аткарске в акции приняло участие свыше восьмидесяти школьников и лицеистов города. А всего, как предполагалось, в 2017-м тест пройдут порядка 300 тыс. человек из 40 стран.

Фото Михаил Васильев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.