Menu
Пред След
A+ A A-

Школьников из Озерного протестировали на правовые знания

  • Автор: Наталия Давиденко

Тестирование правовой грамотности в школе села ОзерногоМолодежь Озерной школы проверили на правовые знания. В результате проведенного тестирования учащихся с 8 по 11 класс они признаны удовлетворительными.

Это неплохо, но поле для совершенствования знаний по правовым вопросам остается. Инициатором проведения тестирования школьников Озерного МО в связи с объявленной МВД Всероссийской акцией «Проверь правовые знания» выступил Общественный совет при ОМВД по Аткарскому району, возглавляет который Сергей Иванович Сучков.

В организации мероприятия оказали активную помощь и поддержку не только члены Совета, но и сотрудники отдела полиции Михаил Владимирович Волков и участковый уполномоченный младший лейтенант полиции Алексей Алексеевич Кожановский, социальные педагоги школы Светлана Викторовна Яскевич и Любовь Сергеевна Резниченко.  

Когда-то село Озерное для правоохранительных органов являлось одним из самых проблемных. Здесь отмечался один из самых высоких уровней молодежной преступности. Бывший районный центр, промежуточная станция Юная между Аткарском, Лысыми Горами и Калининском. В 1980-е годы по этой железнодорожной ветке ходил поезд из десятка вагонов.

С той поры поменялось многое. И все же Озерное и сегодня остается одним из самых больших сел Аткарского района с населением в полторы тысячи человек, каждый десятый из постоянных жителей которого – школьного возраста.

В связи с этим в свое время было принято решение ввести в состав Общественного совета не одного, а двух представителей от Озерного МО. Ими стали заместитель директора Озерной школы Татьяна Николаевна Игнатьева и главный инженер Озерного ПНИ, депутат Озерного МО Николай Иванович Игнатьев.

Общественный Совет проводит здесь разностороннюю профилактическую работу. Это и велопробеги патриотического направления, и организация поездок молодежи в парк Победы города Саратова, сплавы на байдарках по Хопру и Медведице.

Как показало тестирование и состоявшийся затем разговор с ребятами, им такие встречи действительно необходимы. Интернет открывает для них огромные горизонты, далеко не безопасные. Чтобы не запутаться в социальных сетях, ребятам нужна поддержка.

Увы, родители, выросшие при других технических условиях, оказать ее не всегда в состоянии. Без сомнения, разговор на заданную тему должен быть еще продолжен.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.