Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В рамках акции «Дети России-2017» школьники создали «Банку желаний лета»

  • Автор: Наталия Давиденко

В рамках акции «Дети России-2017» школьники создали «Банку желаний лета»Отказавшись от сигарет и других вредных привычек, можно за год накопить на отдых на море – подсчитали старшеклассники Озерной школы.

Идею произвести такие расчеты ребятам подсказали организаторы проведенной в школе акции в рамках I этапа межведомственной профилактической операции «Дети России-2017».

Цель ее – предупредить распространения среди подростков наркомании, выявить факты их вовлечения в преступную среду, повысить уровень осведомленности о последствиях от наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.

Беседу с ребятами в рамках своей профессиональной деятельности провели сотрудники группы контроля оборота наркотиков ОМВД по Аткарскому району Дмитрий Супрунов, Михаил Волков, участковый уполномоченный Алексей Кожановский. 

Судя по реакции молодежи, осведомленности по многим вопросам темы, такие беседы нужны и важны. Юность в особой зоне риска, когда манит все неизведанное, когда не выработан иммунитет, когда «не обжегшись на молоке», никто не думает «дуть на воду», а потому с легкостью может переступить опасную черту.

Говорили о том, как избежать опасности, как спасти оступившегося друга, к кому обратиться за помощью. А еще о том, как много в жизни интересного и прекрасного, что может будоражить воображение, расширять горизонты, не убивать, а поднимать над буднями и бытом.

Эту тему предложила обсудить член Общественного совета при ОМВД Наталия Давиденко. Ребятам было предложено записать свои мечты хотя бы на лето-2017 года и продумать, что требуется для их реализации.

Для кого-то актуальным станет отказ от вредных привычек, кому-то потребуются усилия силы и воли. Сбудутся ли пожелания, станет понятным в конце лета, когда будет открыта «Банка желаний лета-2017» и прочитаны заветные записки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.