Menu
Пред След
A+ A A-

Пенсионерка из Аткарска получила диплом на чемпионате по компьютерному многоборью

  • Автор: Валентина Будько

Пенсионерка из Аткарска получила диплом на чемпионате по компьютерному многоборью27 апреля в Саратовской области прошел уже четвертый по счету чемпионат среди пенсионеров по компьютерному многоборью, организаторами его стали минсоцразвития и «Союз пенсионеров России».

Также поддерживают данное первенство Пенсионный фонд, Сбербанк и МФЦ. Аткарск на этих соревнованиях представляла в 2017 году Людмила Александровна Горшкова.

Основной целью этих состязаний является популяризация владения современными компьютерными технологиями среди пожилых людей, их успешная адаптация в информационной среде. Участвующие в чемпионате разыграли личные награды и путевку на первенство федерального уровня.

В этом году тематика компьютерного чемпионата посвящена была вопросам ЖКХ, участникам предстояло впервые выполнить задания по информационной системе ГИС ЖКХ. Кроме того, им предложили на конкурсе и задачи по работе на сайте госуслуг, в поисковике «Яндекс», а также пенсионеры Саратовской области подготовили домашнее задание в виде презентации PowerPoint.

По завершению первенства по компьютерному многоборью были подведены его итоги, а в минсоцразвития наградили победителей. Людмиле Александровне вручили диплом участника чемпионата.

А также всем участвующим в этих увлекательных и полезных соревнованиях организаторы подарили декоративные горшочки с геранью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.