Menu
Пред След
A+ A A-

Саратовская МВЛ провела почвоведческую экспертизу в Аткарском МР

  • Автор: Роман Чекинев

Почвоведческая экспертиза в Аткарском районеВ апреле 2017 года ФГБУ «Саратовская МВЛ» получила заявку на осуществление инспекции в сфере безопасности и качества грунтов и почв в Аткарском МР.

Как сообщает пресс-служба областного Россельхознадзора, заявкой послужило определение о назначении почвоведческой экспертизы, которой перед специалистом значились вопросы относительно состояния плодородия почвы сельхозземель, нанесения почве ущерба и его размеров. Также эксперт должен был вынести решение о возможности целевого использования данного участка.

В итоге специалисты-эксперты установили значительное снижение плодородности почвы на участке, который располагается в двухстах метрах от автодороги Аткарск – Саратов слева перед селом Большая Осиновка, а также нанесение почве некоторого ущерба как объекту природу, он выразился в нарушении почвенного покрова.

Эксперты сделали вывод, что использовать этот участок возможно лишь после осуществления комплекса мероприятий, рекультивируя нарушенные земли.

По результатам проводимой инспекции оформлено соответствующее заключение экспертов, которое было направлено заказчику, чтобы он принял меры реагирования.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.