Menu
Пред След
A+ A A-

В День Солнца детсадовцы из Прокудино наблюдали за светилом

  • Автор: Татьяна Колодривская

В День Солнца детсадовцы из Прокудино наблюдали за светилом3 мая в Прокудинской библиотеке с детьми из детского сада «Капитошка» прошло мероприятие ко Дню Солнца.

- Посмотрите, какое замечательное солнце. Протяните ладони к солнцу, погрейте их. Прикоснитесь к своим щекам. Вы видите, что солнце золотое? Какое оно еще, с чем его можно сравнить? Так начался день в библиотеке, рассказала «АУ» библиотекарь Татьяна Колодривская.

Мероприятие так и называлось – «Солнышко». После беседы о значении солнечного светила дети его нарисовали, затем поиграли в игру «пальчиковая гимнастика».

А на последующей прогулке наблюдали за солнышком, обращая внимание на то, что на него трудно смотреть, такое оно яркое и дает много света. У детей сформировалось представление о том, что когда светит солнце – на улице тепло.

В завершение мероприятия ребята получили в подарок солнышко и сладости.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.