Menu
Пред След
A+ A A-

Активисты «Молодежь плюс» вручили ветеранам труда памятные подарки

  • Автор: Михаил Васильев

Волонтеры поздравили ветеранов труда с Днем ПобедыНе только о ветеранах, участвовавших в ВОВ, в преддверии праздника вспоминают активисты «Молодежь плюс», но и о тех, кто ковал победу в тылу.

5 мая волонтеры Анфиса Фогус и Елена Терехина посетили с визитом семью ветеранов труда Раисы Петровны и Владимира Павловича Лушниковых.

Добровольцы вручили подарки ветеранам труда

Пообщавшись с ребятами, Раиса Петровна поведала им о своей нелегкой судьбе. Всего 10 лет ей было летом 1941 года, но возраст не помешал Раисе начать трудиться в колхозе, дети активно помогали оставшимся в тылу взрослым. А позже, когда в Аткарске действовал госпиталь, она уже помогала ухаживать за ранеными.

После завершения войны окончила школу, получив образование, 30 лет трудилась педагогом. За свой долголетний преподавательский труд и была удостоена звания Ветеран труда.

Аткарские добровольцы вручили пенсионерам памятные подарки в знак своего уважения. За спонсорскую помощь в подготовке подарков и букета цветов для Раисы Петровны ребята хотят выразить благодарность ООО «Волгаторг» и Ольге Рогачевой.

Фото Кирилл Савичев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.