Menu
Пред След
A+ A A-

Школьников познакомили с книгами о войне на выставке «Огненные годы»

  • Автор: Роман Чекинев

Мероприятие в Марфинской библиотеке5 мая в Марфинской библиотеке прошел обзор книг о Великой Отечественной войне под названием «Огненные годы».

В нем приняли участие библиотекарь Наталья Викторовна Заборовская, преподаватель начальных классов Наталья Анатольевна Герасимова и художественный руководитель Валентина Ивановна Овчинникова. Активно участвовали и ученики Софья Расулова, Алиса Власова, Карина Константинова, Александр Крясков, Алексей Никитин, Анастасия Самохина и Максим Ильин.

Выставка в библиотеке села Марфино

Для учащихся 1-го и 4-го классов Марфинской школы была предложена выставка книг, которая ознакомила их с писателями-фронтовиками и их незабвенными произведениями: «Горячий снег» Ю. Бондарева, «Сотников» и «Обелиск» В. Быкова, «Звезда» Э. Казакевича, «Судьба человека» М. Шолохова, «Сын полка» В. Катаева и другие.

В финале мероприятия в библиотеке прозвучали стихи о войне и мире. А марфинские ребята пришли к выводу, что наше поколение выбирает мир.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.